Resultado de licitación
MOBILIARIO DIDECO
Código a123c5cf-9428123 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.898.680
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCRITORIO 120X60 COLOR GRIS | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| LOCKER 6 PUERTAS COLOR GRIS | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| ESTANTE METALICO 2 PUERTAS COLOR GRIS | 1 Unidad | CLP 162.990 |
| MUEBLE ARMARIO CON PUERTA COLOR GRIS | 1 Unidad | CLP 168.500 |
| SILLA ESCRITORIO CON BRAZO ERGONOMICO | 1 Unidad | CLP 64.990 |
| LIBRERO INFANTIL | 1 Unidad | CLP 58.500 |
| MESA INFANTIL 63X48 | 3 Unidad | CLP 67.990 |
| MESA PLEGABLE DE 180 CM | 4 Unidad | CLP 39.990 |
| PIZARRA ACRILICA 120X180 CM CON BORDES METALICOS COLOR BLANCO | 2 Unidad | CLP 139.500 |
| PIZARRA DE CORCHO 90X120 CM | 1 Unidad | CLP 79.850 |
| MUEBLE 2 PUERTAS | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| SILLAS APILABLES CON APOYA BRAZO | 4 Unidad | CLP 99.500 |
| SILLA INFANTIL CON ASIENTO 12 MM DE ESPESOR Y 33 CM DE ALTO PISO-ASIENTO | 12 Unidad | CLP 38.990 |
| ARCHIVO BIBLIOTECA 3 PUERTAS 6 REPISAS | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| SILLAS PLEGABLES ACOLCHADAS MEDIDAS 78X37X39 | 48 Unidad | CLP 13.990 |
| BANCA PARA TERRAZA | 4 Unidad | CLP 59.890 |
| ESTANTE METALICO MATERIAL ACERO | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| TOLDOS COLOR BLANCO | 4 Unidad | CLP 45.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.