Resultado de licitación
CONSERVACIÓN JARDIN INFANTIL OJITO DE LUNA
Código a126e8ee-9323290 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Sociedad Constructora S&E Ltda. | Sociedad Constructora S&E Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 104.399.900
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sociedad Constructora S&E Ltda. | Sociedad Constructora S&E Ltda.
RUT 764457129
Trimaco SpA | Trimaco SpA
RUT 768263566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la intervención de este edificio para obtener el Reconocimiento Oficial según los antecedentes técnicos adjuntos. Contempla la reposición de artefactos sanitarios, revestimiento de piso, revestimiento de muro, ventanas, estufas, puertas, cierr | 1 Unidad | CLP 104.399.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.