Resultado de licitación
LICITACION PRIVADA 157 DE 2025 ADQUISICION DE SISTEMA DE RIELES PARA EXPOSICION DE CUADROS Y OBRAS EN CASA PAULY
Código a1291493-9637071 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FERNANDO HERMÓGENES GARCÉS LEIVA | Fernando Hermógenes
- Monto adjudicado
- CLP 5.990.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERNANDO HERMÓGENES GARCÉS LEIVA | Fernando Hermógenes
RUT 46832116
Gesmetal SpA | GESMETAL SPA
RUT 767613474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE RIELES PARA EXPOSICION DE CUADROS Y OBRAS EN CASA PAULY | 1 Global | CLP 5.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.