← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de Deshabilitación Propiedad Fiscal

Código a129a8fc-9517952 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANTORM Demoliciones & Construcción | ANTORM Demoliciones & Construcción

Monto adjudicado
CLP 14.911.000
Fecha de adjudicación
23-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ANTORM Demoliciones & Construcción | ANTORM Demoliciones & Construcción

RUT 764790618

Ganador

MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA

RUT 77064092K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de deshabilitación, desarme de estructuras, despeje, limpieza, transporte y disposición final de los materiales resultantes en lugar autorizado para tal efecto, para terreno fiscal1 UnidadCLP 14.911.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a129a8fc-9517952? | GanaLicitaciones.cl