Resultado de licitación
Insumos Ginecología y Rehabilitación Piso Pelvico - Readjudicada en Id 1057472-176-R124
Código a12f7c6e-9258996 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 424.089
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEDIMPORT SPA | Importadora y Comercializadora Medimport SpA
RUT 762660199
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Tonalli de Chile SpA | Tonalli Medical
RUT 762630176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7001757 ELECTRODO VAGINAL 28 MM X 76 MM: Sonda Vaginal. Hecha con plástico biocompatible y dos electrodos circulares metalizados en oro libre de Niquel. Dimensiones: min-max, 15-25 mm y Longitud 110 mm. | 1 Unidad | CLP 20.168 |
| 7001767 ELECTRODO ANAL 14 MM X 83 MM: Sonda Anal. Hecha con plástico biocompatible y dos electrodos circulares metalizados en oro libre de Niquel Dimensiones: min-max, 10-15 mm y 110 mm longitud. | 1 Unidad | CLP 25.210 |
| 7001768 ELECTRODO ANAL 19,6 MM X 110 MM: Sonda Anal. Hecha con plástico biocompatible y dos electrodos circulares metalizados en oro libre de Niquel Dimensiones: min-max, 10-15 mm y 110 mm longitud. | 1 Unidad | CLP 27.731 |
| 7000043 AGUJA AMNIOCENTESIS 18 G X 150 MM PTA ECOGEN: Aguja para amniocentesis punta chiba. Centimetrada. Punta con marcador ecogénico. Medida 18 G x 150 mm. Desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| 7000044 AGUJA AMNIOCENTESIS 20 G X 150 MM PTA ECOGEN: Aguja para amniocentesis punta chiba. Centimetrada. Punta con marcador ecogénico. Medida 20 G x 150 mm. Desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| 7000045 AGUJA AMNIOCENTESIS 22 G X 150 MM PTA ECOGEN: Aguja para amniocentesis punta chiba. Centimetrada. Punta con marcador ecogénico. Medida 22 G x 150 mm. Desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| PESARIO (KIT) | 1 Kit | CLP 288.000 |
| ASPIRADOR ENDOUTERINO (KIT) | 1 Kit | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.