← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS PARA CESFAM CARTAGENA.

Código a1302e30-9395401 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 10.781.151
Fecha de adjudicación
16-08-2024
Oferentes
47 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (47)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega

RUT 79898783

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Sante Pharma | Lab. Sante Pharma

RUT 761085565

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Ganador

SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda

RUT 760328723

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Ganador

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTAS TERMICAS 160 X 210200 UnidadCLP 3.347
FRASCOS DE ALCOHOL GEL USO TOPICO 340ml , CON DOSIFICADOR, SISTEMA VALVULA.250 FrascoCLP 1.957
FRASCOS DE ALCOHOL GEL USO TOPICO 1 LITRO, CON DOSIFICADOR, SISTEMA VALVULA.24 FrascoCLP 2.690
FRASCOS DE ALCOHOL GEL USO TOPICO 1 LITRO, BOCA ANCHA.24 FrascoCLP 3.860
FRASCOS DE CINTAS DE UROTEST (FRASCO DE 100 TIRAS)50 FrascoCLP 11.000
BIDON DETERGENTE ENZIMATICO, 5 LITROS50 FrascoCLP 17.073
CAJAS ESPATULA AYRE ( PAPANICOLAU), CAJA X 100 UNID.50 CajaCLP 5.883
CAJAS DE GUANTES DE PROCEDIMIENTO NITRILO XS, CAJA X 100120 CajaCLP 2.190
SOBRES PAPEL BLANCO CON FUELLE, 1/4130000 UnidadCLP 7,9
SOBRES PAPEL BLANCO CON FUELLE, 1/8100000 UnidadCLP 7,5
ROLLOS DE PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA 80MM X 20MM150 RolloCLP 1.485
ROLLOS DE PAPEL ESTERILIZAR BILAMINADO SIN FUELLE 50MM.15 RolloCLP 5.875
ROLLOS PAPEL ESTERILIZAR BILAMINADO CON FUELLE 30CMS.14 RolloCLP 24.469
PLIEGOS PAPEL GRADO MEDICO 90 x 90, GRADO 1.1500 PliegoCLP 188
SET DE PERAS PRECORDIALES ADULTO ( 6 UNIDADES)1 RackCLP 19.000
CAJAS DE PORTA OBJETO ESMERILADO (CAJA X 50) 25.4mm x 76.2mm x1.2mm100 CajaCLP 900
SATUROMETRO, OXIMETRO PULSO DIGITAL ADULTO10 UnidadCLP 12.000
SATUROMETRO, OXIMETRO PULSO DIGITAL PEDIATRICO10 UnidadCLP 20.000
CAJAS DE SEDA 4/0 (36 UNIDADES)5 CajaCLP 45.098
SONDA FOLEY Nº20, 2 VIAS200 UnidadCLP 490
SONDA FOLEY Nº22, 2 VIAS200 UnidadCLP 490
SONDA NELATON, N°14100 UnidadCLP 139
TUBO ENDOTRAQUEAL 2,5, CON BALON40 UnidadCLP 588
TUBO ENDOTRAQUEAL 3,0, CON BALON40 UnidadCLP 588
TUBO ENDOTRAQUEAL 3,5, CON BALON40 UnidadCLP 588
TUBO ENDOTRAQUEAL 7,0, CON BALON40 UnidadCLP 588
TUBO ENDOTRAQUEAL 7,5, CON BALON40 UnidadCLP 588
TUBO ENDOTRAQUEAL 8,5, CON BALON40 UnidadCLP 588
DISPLAY TUBO PARA EXTRACCION DE SANGRE, LILA 4ML (CAJA X 100)110 PackCLP 9.700
DISPLAY TUBO PARA EXTRACCION DE SANGRE, PLOMO PTGO 4 ML (CAJA X 100)90 PackCLP 11.500
FRASCOS VASELINA LIQUIDA 250 ML150 FrascoCLP 1.500
ROLLOS DE PAPEL DE ELECTRO 112 X 25150 UnidadCLP 3.285
UNIDADES DE BOQUILLAS DE CARTON 28 X 6.5 X 0.1MM2000 UnidadCLP 225
UNIDADES DE LIGA MEDICA DE LATEX (TORNIQUETE DE LIGA)100 UnidadCLP 100
CAJAS DE LANCETAS PARA OBTENCION DE GLICEMIA CAPILAR. SAFE T PRO ONE (CAJA X 200 UNID) (SIMILAR ACCUCHEK)50 CajaCLP 8.868
PINZA PARA EQUIPO ELECTROCARDIOGRAMA, CAREWELL, MODELO ECG-1106L.4 UnidadCLP 15.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1302e30-9395401? | GanaLicitaciones.cl