Resultado de licitación
244-ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA DETERMINACIÓN DE PROTEÍNA C REACTIVA EN EQUIPO POINT OF CARE CON EQUIPO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CFO
Código a132c90a-9495840 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASTORGA-ROINE SPA | Promedar
- Monto adjudicado
- CLP 179.500
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASTORGA-ROINE SPA | Promedar
RUT 796530200
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 244-1378 REACTIVOS E INSUMOS PARA DETERMINACIÓN DE PROTEÍNA C REACTIVA EN EQUIPO POINT OF CARE | 1 Unidad | CLP 179.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.