Resultado de licitación
3.000 M3 DE BASE GRANULAR BAJO 2”
Código a13394cc-9202081 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 38.997.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
RUT 762689847
ROJEST SPA | TRANSPORTES ROJEST
RUT 77073665K
SOCIEDAD COMERCIAL Y SUMINISTROS C I SPA | COMERCIAL C I
RUT 776347086
Transmara SPA | Transmara SPA
RUT 786544203
TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA | TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA
RUT 766221696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3.000 M3 DE BASE GRANULAR BAJO 2” | 3000 Metro Cúbico | CLP 12.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.