← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA MOCHILAS EQUIPADAS CON ÚTILES ESCOLARES PARA ESTUDIANTES DEL COMPLEJO LA GRANJA - SOLICITUD NRO15239.-

Código a1354feb-9388018 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA

Monto adjudicado
CLP 4.009.896
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA

RUT 777252569

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

CURACAV INVERSIONES SPA | CURACAV INVERSIONES SPA

RUT 776380938

DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA

RUT 969721902

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

LA MADRILEÑA LTDA | LA MADRILEÑA LTDA

RUT 76362076K

SEAWOLFS | SEAWOLFS

RUT 763488950

SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA

RUT 777862391

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA MOCHILAS EQUIPADAS CON ÚTILES ESCOLARES PARA ESTUDIANTES DEL COMPLEJO LA GRANJA SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°15239. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $6.570.000.-1 Unidad no definidaCLP 4.009.896

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1354feb-9388018? | GanaLicitaciones.cl