Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA MANEJO AVANZADO DE ÚLCERA VENOSA
Código a1359142-9176728 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.660.540
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ
RUT 58921203
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GRUPOCHIC S.A. | VARIMED E IBICI CHILE
RUT 777539302
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bota de Unna (Vencimiento igual o superior a 24 meses). | 240 Unidad | CLP 5.990 |
| Calcetín microfibra 20 mmhg Talla M (Vencimiento igual o superior a 24 meses) | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| Calcetín microfibra 20 mmhg Talla L (Vencimiento igual o superior a 24 meses). | 60 Unidad | CLP 8.000 |
| Calcetín 40 mmhg Medidas I (Vencimiento igual o superior a 24 meses) (Talla M, D e I). | 20 Unidad | CLP 21.500 |
| Calcetín 40 mmhg Medidas I (Vencimiento igual o superior a 24 meses) (Talla L, D e I). | 30 Unidad | CLP 21.500 |
| Sistema Compresivo Multicapa de 2 capas (Vencimiento igual o superior a 24 meses). | 240 Unidad | CLP 7.760 |
| Plata Nanocristalina 10 cm x10 cm (Vencimiento igual o superior a 24 meses). | 240 Unidad | CLP 19.490 |
| Espuma Hidrofilica con Plata 10 cm x10 cm (Vencimiento igual o superior a 24 meses). | 200 Unidad | CLP 2.450 |
| DACC lámina (Vencimiento igual o superior a 24 meses). | 320 Unidad | CLP 5.426 |
| Espuma Hidrofilica con Hidrogel o Silicona 10x10 (Vencimiento igual o superior a 24 meses). | 240 Unidad | CLP 1.800 |
| Tull de silicona 10x10 (Vencimiento igual o superior a 24 meses). | 480 Unidad | CLP 1.800 |
| Apósito de alginato de calcio 5X 5 cm (TIPO Suprasorb) (Vencimiento igual o superior a 24 meses). | 200 Unidad | CLP 831 |
| Venda Semi-Elasticada 8 cm x 4 mts (Vencimiento igual o superior a 24 meses). | 1780 Unidad | CLP 151 |
| Cinta Adhesiva de Tafetan de 2,5 cm (Vencimiento igual o superior a 24 meses). | 240 Unidad | CLP 876 |
| Solución Limpiadora spray 250 ml (Vencimiento igual o superior a 24 meses). | 240 Unidad | CLP 9.400 |
| Solución tópica compuesta por ácidos grasos hiperoxigenados de ácidos grasos esenciales en un 98 % y un 2 % compuesto por: Aloe Vera, Centella asiática y perfume (esencia de romero) (Envase de 30 ml, tipo Linovera, Vencimiento igual o superior a 24 meses) | 64 Unidad | CLP 16.500 |
| PELICULA PROTECTORA, Cavilon Hisopo sachet 1 mL (Vencimiento igual o superior a 24 meses). | 400 Unidad | CLP 1.221 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.