Resultado de licitación
Provisión de cortinas para el Museo Regional de Aysén
Código a1385ccd-9213123 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO REGIONAL DE AYSEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBARIEL CORTINAJES Y DECORACIONES SPA | Albariel
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALBARIEL CORTINAJES Y DECORACIONES SPA | Albariel
RUT 766873936
BAUH DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | BAUH ROLLER
RUT 773234752
CONSTRUCTORA LLERLIA VICENTA BURGOS GAETE E.I.R.L. | ARTE Y OFICIOS
RUT 771332269
EUGENIA DEL PILAR RODRÍGUEZ VERA | cortinajes smar
RUT 67225813
HERNANDEZ CARDENAS MANUEL Y OTRO | HERNANDEZ CARDENAS MANUEL Y OTRO
RUT 502680617
javier patricio | javier patricio
RUT 765471281
Paulina Lotty | Paulina Lotty
RUT 76962502K
PLAY ROLLER SPA | Cortinas play roller
RUT 77538252K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cortinas roller dobles, a medida, para tres de las edificaciones patrimoniales: Casa Familia, Casa Contador y Casa Almacén. | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.