Resultado de licitación
ADQ. DE EQUIPO DE GEORADAR GROUND PENETRATING RADAR
Código a1391256-9430311 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 49.790.000
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
Giannini Tecnología Ltda | Giannini Tecnología Ltda - Casa Matriz
RUT 772882904
G-STRATA INSTRUMENTS SPA | G-strata Instruments Spa
RUT 767855060
LEICA GEOSYSTEMS SA | LEICA GEOSYSTEMS SA
RUT 762124882
REPRESENTACIONES Y DESARROLLOS TÉCNICOS SPA | RDT SpA
RUT 776196312
villner ltda | villner ltda
RUT 788012500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UN EQUIPO DE GEORADAR (GROUND PENETRATING RADAR) PARA APLICACIONES FORENSES Y ARQUEOLOGÍA, CONFORME A REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 49.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.