Resultado de licitación
SMAPA 39133 OPERACIONES; CABLE SUPERFLEX/MULTIFLEX; TERMINAL CU ESTAÑO; CONECTOR NIQUELADO; CONECTOR LC1D80M7
Código a13963df-9213695 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 5.820.885
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 900 CABLE SUPERFLEX/MULTIFLEX/ 50 TERMINAL CU ESTAÑADO/ 50 CONECTOR NIQUELADO LARGO PARA CABLE/ 50 CONECTOR NIQUELADO CORTO PARA CABLE/ 10 CONTACTOR LC1D80M7 (SE ADJUNTA SOLICITUD DE PEDIDO) | 1 Unidad | CLP 5.820.885 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.