Resultado de licitación
PROGRAMA DE HIGIENE DESRATIZACIÓN Y OTROS
Código a13b97f9-9650241 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 33.620.148
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA
RUT 773304572
PLAGAS 911 SPA | PLAGAS 911
RUT 777952080
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, DESINSECTACIÓN, SANITIZACIÓN DE SSHH Y CONTROL DE PLAGAS PARA DEPENDENCIAS ADMINISTRADAS POR LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE LA FLORIDA. | 1 Global | CLP 33.620.148 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.