Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ACCESOS EDIFICIO CONSISTORIAL
Código a13b9a33-9332432 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA CORDILLERA SPA | CONSTRUCTORA CORDILLERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.437.760
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA CORDILLERA SPA | CONSTRUCTORA CORDILLERA SPA
RUT 77041248K
JONATHAN ARIEL | JONATHAN ARIEL
RUT 765834538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de puertas y ventanas del edificio consistorial de la Ilustre Municipalidad de Pirque. Detalles del servicio requerido en las Especificaciones Técnicas y el itemizado adjuntos. | 1 Unidad | CLP 9.437.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.