← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO HORAS MAQUINAS CONSTR. PUENTE BUTALELBUN

Código a13b9dfb-9423221 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó DIEGO OSCAR | SERVICIOS NEPUN SPA

Monto adjudicado
CLP 14.451.360
Fecha de adjudicación
25-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DIEGO OSCAR | SERVICIOS NEPUN SPA

RUT 767076231

MAQUINARIAS GULALEWÜN RÜPÜ SPA | GULALEWN RP SPA

RUT 769289895

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARRIENDO HORAS MAQUINA DE RETROEXCAVADORA PARA LA CONSTRUCCION DE PUENTE EN LA COMUNIDAD DE BUTALELBUN, COMUNA DE ALTO BIO BIO1 UnidadCLP 14.451.360

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.