Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCION DE EVENTOS: EXPOLANA 2026
Código a13bc27b-9655140 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó EVENTOS 30&40 SPA | 30&40
- Monto adjudicado
- CLP 10.020.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EVENTOS 30&40 SPA | 30&40
RUT 776448540
INVERSIONES CARACOL LIMITADA | AVG Producción Integral Eventos
RUT 778200309
PRODUCCIONES SOUND LIGHT LIMITADA | PRODUCCIONES SOUND LIGHT LTDA
RUT 764574958
SERVICIOS AUDIOVISUALES SONO LIMITADA | SERVICIOS AUDIOVISUALES SONO LIMITADA
RUT 774205608
XTREMOSUR OPERADOR DE CONVENCIONES SPA | XTREMOSUR OPC
RUT 781657026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El evento "Expolana 2026", se realizará los días 05,06 y 07 de junio de 2026. horario comprendido entre las 12:00 y las 21:00 horas. El recinto será proporcionado por el municipio, espacio tipo gimnasio cerrado, con una superficie aproximada de 1.000 me | 1 Unidad | CLP 10.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.