← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Caseta de Transmisión

Código a13c5e00-9546836 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | SECPLA LICITACIONES MUNICIPAL · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 16.751.247
Fecha de adjudicación
11-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA

RUT 778846187

constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa

RUT 761605631

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción Caseta de Transmisión Deportiva Estadio Alfonso Escobar Villablanca, comuna de San Javier1 UnidadCLP 16.751.247

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a13c5e00-9546836? | GanaLicitaciones.cl