Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA EQUIPOS ESTERILIZACION HCM
Código a13cab62-9513407 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.580.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
RUT 777391623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Autoclave Matachana Sc500e-2 E-30843 / Corresponde a los meses de Abril-junio-sept-dic 2025 | 4 Unidad | CLP 970.000 |
| Autoclave Matachana Plus 21ed / Corresponde a los meses de Junio-sept 2025 | 2 Unidad | CLP 970.000 |
| Lavadora Ultrasónica Soltec Sónica 5300ep s3 2017014562 / Corresponde a los meses de Junio-sept 2025 | 2 Unidad | CLP 530.000 |
| Estufa Secado Binder Fd 56 16-12408 / Corresponde a los meses de Junio-sept 2025 | 2 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.