← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LOS RECINTOS DE SALUD MENTAL SOLIC 68

Código a141c076-9617832 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BAHNER SERVICIOS SPA | BAHNER SERVICIOS

Monto adjudicado
CLP 117.921.800
Fecha de adjudicación
28-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BAHNER SERVICIOS SPA | BAHNER SERVICIOS

RUT 773697132

CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA | CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA

RUT 776100927

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA EGC LIMITADA | CONSTRUCTORA EGC

RUT 768137846

JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria

RUT 79985163

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantenimiento Correctiva de los Recintos de Salud Mental del Hospital de Puerto Montt, generar oferta económica según, FORMULARIO N° 9 "OFERTA ECONÓMICA".1 UnidadCLP 117.921.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a141c076-9617832? | GanaLicitaciones.cl