Resultado de licitación
ADQ. DE TERMOS ELECTRICOS Y AIRE ACONDICIONADO
Código a142b7e3-9403008 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 13.494.442
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INSTALACION DE GASFITERIA CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO DANIEL RIVERA ARAYA E.I.R.L. | SOLO CLIMA
RUT 778177560
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
RUT 775233141
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
PROYECTOS DE INGENIERÍA MP SPA | PROYECTOS DE INGENIERIA MP SPA
RUT 779894495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Termos Eléctricos y Aire Acondicionados para Instalaciones del Regimiento de Policía Militar N.° 1 Santiago, con asignación de Fondos Rotativos de Abastecimiento (FORA) | 1 Unidad | CLP 13.494.442 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.