Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DEPORTIVO Y DE APOYO PROGRAMAS COMPETENCIA ESCOLAR PROMESAS CHILE Y COMPETENCIA FEDERADA IND REGIÓN DE O´HIGGINS AÑO 2024
Código a144492e-9317245 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION VI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.015.016
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Bronson Equipamiento de Gimnasios | Bronson Equipamiento de Gimnasios
RUT 763030504
Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
RUT 769516034
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
COMERCIALIZADORA AARON RUIZ E.I.R.L. | Unidad Allstar Chile
RUT 768216444
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Gonzalo | Gonzalo
RUT 762986337
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Pedro Alberto | SOVESA.CL
RUT 762614634
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
SERVICIOS INTEGRALES ASEO INDUSTRIAL ENERGÍAS RENOVABLES LIMITADA | GADEL
RUT 771466192
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hoja de espada eléctrica tipo pbt fie, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. PCH. | 5 Unidad | CLP 180.000 |
| Hoja de sable eléctrica pbt bf fie, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. PCH. | 5 Unidad | CLP 122.500 |
| Barras paralelas tipo spieth modelo "melbourne", de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. PCH. | 1 Unidad | CLP 7.899.160 |
| Balón de balonmano, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. PCH | 10 Balón | CLP 64.900 |
| Resina para balonmano, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. PCH. | 5 Unidad | CLP 50.000 |
| Escudo para karate, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. PCH | 15 Unidad | CLP 29.400 |
| Encoder triaxial (activo fijo), de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. PCH | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| Neumático de ruta, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JDE. | 4 Unidad | CLP 50.000 |
| Tubular de ruta, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JDE. | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| Rodillo Ciclismo, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JDE. | 2 Unidad | CLP 159.000 |
| Cámara de Ruta, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JDE. | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| Pares de redes de Basquetbol (aros), de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JDE. | 4 Par | CLP 17.647 |
| Pares de redes para arcos de Balonmano/Futsal para porterías, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JDE. | 4 Par | CLP 58.825 |
| Pares de cortina para arcos de Balonmano/Fustal para porterías, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JDE | 4 Par | CLP 26.890 |
| Tablero Marcador Deportivo 4 Dígitos Portátil, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JDE. | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| Balón de Futsal, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JDE. | 6 Balón | CLP 23.521 |
| BALON DE BALONMANO, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JIA. | 8 Balón | CLP 64.900 |
| Balones de básquetbol, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JIA. | 12 Balón | CLP 47.891 |
| Balones de vóleibol, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JIA | 6 Balón | CLP 58.815 |
| Balones de vóleibol, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento.JIA. | 12 Balón | CLP 58.500 |
| Resina para balonmano, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JIA. | 6 Unidad | CLP 50.000 |
| RUEDAS LLANTAS PARA BICICLETA, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JIA. | 1 Unidad | CLP 379.000 |
| BALIZA, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JIA. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| PACK DE 4 UNIDADES INTERCOMUNICADORES PACK DE 4 UNIDADES, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JIA. | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Caramagiola, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JIA | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| Adaptador de soporte de horquilla, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. JIA | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.