Resultado de licitación
S17-25/OPERACIONES/TRED VIAL/ MANTENCIÓN 2.500 HORAS MOTONIVELADORA JOHN DEERE 620 G, AÑO 2023 Y 750 HORAS RODILLO COMPACTADOR HAMM HC110 AÑO 2023, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código a1449ee1-9612000 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.855.083
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN 2.500 HORAS MOTONIVELADORA JOHN DEERE 620 G, AÑO 2023 Y 750 HORAS RODILLO COMPACTADOR HAMM HC110 AÑO 2023, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 1.855.083 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.