← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION LIBROS DE CUENTOS ESC. F-785

Código a145dc89-9254034 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 10.780.000
Fecha de adjudicación
17-11-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Nombre no informado

RUT 775001240

EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA

RUT 760089699

Ediciones SM Chile S.A. | SM

RUT 965229507

LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

RUT 774241310

Ganador

LMV SPA | LMV SPA

RUT 765497027

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EL DRAGON COLOR FRAMBUEZA (GEORG BYDLINSKY) EDITORIAL SM.40 UnidadCLP 7.300
EL JAJILE AZUL (URSULA WOLFEL) EDITORIAL SM.40 UnidadCLP 7.300
AMADEO VA AL COLEGIO (CECILIA BEUCHAT) EDITORIAL SM.40 UnidadCLP 7.300
AMADEO Y EL ABUELO (CECILIA BEUCHAT) EDITORIAL SANTILLANA.40 UnidadCLP 7.300
JOSE PEREZ ASTRONAUTA (PILAR MATEO) EDITORIAL SM.40 UnidadCLP 7.300
¿POR QUE TENGO QUE USAR LENTES? (NEVA MILICIC) EDITORIAL SM.40 UnidadCLP 7.300
¿QUIEN SABE LIBERAR UN DRAGON? (PALOMA SANCHEZ) EDITORIAL SM.40 UnidadCLP 7.300
MAGO DE OZ (FRANK BAUM) EDITORIAL ZIG-ZAG.40 UnidadCLP 4.300
EL LUGAR MAS BONITO DEL MUNDO (ANN CAMERON) EDITORIAL SANTILLANA.40 UnidadCLP 9.200
MATILDA (ROALD DAHL) EDITORIAL SANTILLANA.40 UnidadCLP 9.200
TODO POR UNA AMIGA (ANGELICA DOSSETTI) EDITORIAL ZIG-ZAG.40 UnidadCLP 4.300
UN VIAJE INESPERADO (ANGELICA DOSSETTI) EDITORIAL ZIG-ZAG.40 UnidadCLP 4.300
LA CIUDAD DE LAS BESTIAS (ISABEL ALLENDE) DE BOLSILLO.40 UnidadCLP 8.100
COMO DOMESTICAR A TUS PAPAS (MAURICIO PAREDES) SANTILLANA40 UnidadCLP 9.200
AY, CUANTO ME VUELVO A QUERER (MAURICIO PAREDES) SANTILLANA40 UnidadCLP 9.400
EL MEJOR PERRO DEL MUNDO (MIRIAM MOSS) EDITORIAL VICENS VIVES.40 UnidadCLP 5.500
GUSTAVO A LA ESCUELA (TILDE MICHELS)40 UnidadCLP 5.000
¡HIPO! EL SAPO (PATRICIO MENA - SERGIO LANTADILLA) EDITORIAL S/N40 UnidadCLP 8.650
LA OVEJA Y EL LOBO (LARI DON) EDITORIAL VICENS VIVES.40 UnidadCLP 6.250
EL MISTERIO DEL MAYORMO (NORMA HUIDOBRO) EDITORIAL NORMA.40 UnidadCLP 8.850
OTELO Y EL HOMBRE DE PIEL AZUL (SARA BERTVAND) EDITORIAL SANTILLANA.40 UnidadCLP 9.400
LA NOVIA DEL SALAR (SARA BERTNAD) EDITORIAL SANTILLANA.40 UnidadCLP 9.400
LA PATA DEL DIABLO (SARA BERTNARD) EDITORIAL SANTILLANA.40 UnidadCLP 9.400
JUDY MOONDY SALVA EL PLANETA (MEGON MC DONAL)40 UnidadCLP 7.500
¿Y SI ME DEFIENDO? (ELISABETH ZOLLER) EDITORIAL EDEBE.40 UnidadCLP 6.200
HISTORIA DE LA GAVIOTA Y EL GATO QUE LE ENSEÑO A VOLAR (LUIS SEPULVEDA) SUDAMERICANA40 UnidadCLP 8.000
CHARLIE Y LA FABRICA DE CHOCOLATE (ROAL DAHL) ALFAGUARA40 UnidadCLP 9.200
MOMO (MICHAEL ENDE) ALFAGUARA40 UnidadCLP 9.400
VEINTITRES HISTORIAS DE UN VIAJERO (MARINA COLASANTI) NORMA40 UnidadCLP 8.850
EL JARDIN SECRETO ( FRANCES HIDGSON BURNETT) ZIG.ZAG40 UnidadCLP 4.300
BARTOLO Y LOS ENFERMOS MAGICOS (MAURICIO PAREDES) SANTILLANA.40 UnidadCLP 9.200
LOS SUEÑOS MAGICOS DE BARTOLO (MAURICIO PAREDES) SANTILLANA.40 UnidadCLP 9.200
EL CALCETIN DE AGUSTIN (MAURICIO PAREDES) SANTILLANA.40 UnidadCLP 9.400
EL FESTIN DE AGUSTIN (MAURICIO PAREDES) SANTILLANA.40 UnidadCLP 9.400
EL MISETRIO DE LA CAÑADA (FELIPE JORDAN JIMENEZ) SM.40 UnidadCLP 7.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a145dc89-9254034? | GanaLicitaciones.cl