Resultado de licitación
Asesoría en modelamiento de procesos.
Código a1467d7e-9563390 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARZOBARR SPA | ARZOBARR CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 47.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARZOBARR SPA | ARZOBARR CONSULTORES
RUT 766905552
Atica Ingeniería | Atica Ingeniería
RUT 761825488
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
ED & CAM LTDA. | ED & CAM LTDA.
RUT 771398405
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
GLOBAL 21 SPA | Global 21
RUT 774577009
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
NEURONET SOLUCIONES DE INGENIERIA Y TECNOLOGIA S.A. | NEURONET
RUT 770773504
SERVICIOS DE CONSULTORÍA BIZPARTNERS LIMITADA | BIZPARTNERS CONSULTORÍA
RUT 779392694
SERVICIOS INFORMATICOS SYSTEM PROYECT SPA | System Project
RUT 761924877
SISTEMAS EN LA NUBE LIMITADA | ZONANUBE
RUT 762119374
Surlatina Consultores en Gestión S.A. | Surlatina Consultores en Gestión Ltda.
RUT 788503601
W INGENIEROS | W INGENIEROS
RUT 763009386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría en modelamiento, racionalización y reingeniería de procesos estratégicos con foco en la gestión de valor público y mejora de la experiencia usuaria del GORE R.M. | 1 Unidad | CLP 47.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.