Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES PARA TALLER DE ARTES LICEO ANDRES BELLO
Código a147e091-9361127 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 967.139
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEMPERA DE 500ML, COLOR ROJA, BLANCA, AZUL, AMARILLA, NEGRA | 100 Unidad | CLP 2.282 |
| PAPEL KRAFT PLIEGO 70 GR | 100 Unidad | CLP 101 |
| GEL ADHESIVO INCOLORO PARA MANUALIDADES 100GR | 30 Unidad | CLP 886 |
| BARRA ADHESIVA 40GR | 20 Unidad | CLP 1.218 |
| SOBRE DE CARTULINA | 20 Pack | CLP 933 |
| PLUMON PERMANENTE 2MM COLOR NEGRO | 10 Unidad | CLP 202 |
| PLUMON PERMANENTE 0,6MM COLOR NEGRO | 5 Unidad | CLP 202 |
| SOBRE DE PAPEL MICROCORRUGADO | 20 Pack | CLP 1.038 |
| SOBRE DE PAPEL LUSTRE DE 20 HOJAS | 20 Pack | CLP 908 |
| SOBRE DE GOMA EVA GLITER DE 5 UNIDADES | 20 Pack | CLP 983 |
| SOBRE DE GOMA EVA 5 UNIDADES | 20 Pack | CLP 718 |
| SOBRE DE PAÑO LENCI 6 COLORES | 20 Pack | CLP 1.563 |
| SOBRE DE CARTULINA ESPAÑOLA 10 UNIDADES | 20 Pack | CLP 1.042 |
| SET DE BARRAS DE SILICONA DE 20 UNIDADES | 50 Pack | CLP 1.366 |
| PERROS DE ROPA 24 UNIDADES | 10 Pack | CLP 1.429 |
| TIJERA 17 CM MULTIUSO | 10 Unidad | CLP 580 |
| TIJERA ESCOLAR PARA ZURDOS | 2 Unidad | CLP 550 |
| CARPETA PAPEL DIAMANTE 6 HOJAS | 20 Pack | CLP 1.127 |
| PITA SISAL 100 GR | 2 Unidad | CLP 1.303 |
| PINTURA ESMALTE AL AGUA 1/4 GALON COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| PINTURA ESMALTE AL AGUA 1/4 GALON COLOR BLANCO | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| PINTURA ESMALTE AL AGUA 1/4 GALON COLOR AMARILLO | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| PINTURA ESMALTE AL AGUA 1/4 GALON COLOR ROJO | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| PINTURA ESMALTE AL AGUA 1/4 GALON COLOR AZUL | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| COLA FRIA DE 1KG | 1 Comprimido | CLP 2.495 |
| REGLA DE ACERO INOXIDABLE 60 CM | 5 Unidad | CLP 1.303 |
| ESCALIMETRO 20 CM ALUMINIO | 1 Unidad | CLP 3.437 |
| PLUMON PERMANENTE 4MM | 5 Unidad | CLP 202 |
| PLUMON TIRALINEA 0,1MM | 5 Unidad | CLP 534 |
| LAPIZ GRAFITO 110 4B | 30 Unidad | CLP 82 |
| SET DE 3 LAPICES GRAFITO CARPINTERO | 3 Pack | CLP 1.992 |
| BLOCK GRANDE N°99 1/4 | 30 Unidad | CLP 2.815 |
| CARBON DE SAUCE CAJA DE 12 PIEZAS | 3 Pack | CLP 2.210 |
| SACAPUNTAS DOBLE | 5 Unidad | CLP 328 |
| BUZO DE PAPEL DESCARTABLE TALLA XL | 30 Unidad | CLP 7.000 |
| CAJA LAPICES DE 12 COLORES JUMBO | 5 Caja | CLP 1.958 |
| PLUMONES ESCOLARES CAJA DE 12 COLORES | 5 Caja | CLP 588 |
| PINCELOTE N°8 | 10 Unidad | CLP 227 |
| BROCHA N°1 | 5 Unidad | CLP 403 |
| REGLAS 40 CM TRASNPARENTE | 30 Unidad | CLP 307 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.