Resultado de licitación
S.ARRIENDO MAQUINARIA PARA LIMPIEZA ESTERO CANALES
Código a1499eed-9509623 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 192.400
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
RUT 774070362
GIOVANNI ANDRÉS VILLAGRA VÁSQUEZ | GIOVANNI ANDRES
RUT 156725625
Movimiento de Tierra y Construcciones Alfaro SPA | MTC Alfaro spa
RUT 766183778
San Sebastian Ltda. | San Sebastian Ltda.
RUT 775529504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ARRIENDO MAQUINARIA para LIMPIEZA DE ESTEROS Y CANALES DE LA COMUNA, SE ADJUNTAN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 192.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.