Resultado de licitación
FLAN CEREAL AVENA Y OTROS
Código a14c67ac-9333514 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 1.012.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POSTRE EN POLVO FLAN VAINILLA BOLSA 1 KILO | 10 Unidad | CLP 2.550 |
| POSTRE EN POLVO FLAN VAINILLA BOLSA 1 KILO | 10 Unidad | CLP 2.550 |
| POSTRE EN POLVO LECHE ASADA BOLSA 1 KILO | 10 Unidad | CLP 2.550 |
| POSTRE ARROZ CON LECHE EN PLVO BOLSA 1 KILO | 10 Unidad | CLP 2.550 |
| JALEA EN POLVO BOLSA 1 KILO SABORES | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| CEREAL NATUR ARROZ INFLADO BOLSA 300 GRAMOS | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| CEREAL NATUR ARROZ INFLADO CEREAL 20 GRAMOS | 300 Unidad | CLP 250 |
| CEREAL NESTLE BOLSA 30 GRAMOS VARIEDADES | 200 Unidad | CLP 650 |
| AVENA INSTANTANEA POTE 45 GRAMOS CAPUCHINO, FRUTOS ROJO, CHOCOLATE, MANZANA CANELA , PLATANO COCO. (RERENCIALES ) | 300 Unidad | CLP 750 |
| GRANOLA QUAKER MIEL Y PASAS CAJA 342 GRAMOS | 100 Unidad | CLP 2.600 |
| CAJA AVENA 400 GRAMOS | 100 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.