← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE GASFITERIA, PASTILLAS DE HIPOCLORITO, ESCUELA LA CULTURA, LICEO POLITECNICO MIRASOL, ESCUELA MAILLEN ESTERO/DAEM 18629

Código a14c9777-9411523 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.812.976
Fecha de adjudicación
23-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

RUT 928740005

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLEGO DE LIJA5 UnidadCLP 642
CARTUCHO DE GAS BUTANO DE 190gr4 UnidadCLP 2.472
TIRA DE PVC SANITARIO DE 402 UnidadCLP 6.942
TARRO DE VINILIT PARA HUMEDAD2 UnidadCLP 4.273
HIPOCLORITO DE SODIO AL 10% UN 17911 LitroCLP 4.500
PULSADORES DE BAÑO37 UnidadCLP 2.015
LLAVES DE LAVATORIOS DE 1/229 UnidadCLP 3.990
LLAVES PULSADORES DE BAÑO4 UnidadCLP 16.135
PULSADORES DE URINARIO24 UnidadCLP 16.135
SIFONES DE URINARIO24 UnidadCLP 11.016
SIFON DE LAVATORIO8 UnidadCLP 1.998
URINARIO4 UnidadCLP 62.900
TAPAS NORMALES REDONDAS PARA WC18 UnidadCLP 4.328
SIFONES RECTOS DE URINARIO8 UnidadCLP 7.928
LLAVES ANGULARES4 UnidadCLP 4.185
TEFLON DE 3/4 50MTS C/U, EQUIVALENTE A EMPRERADOR O SUPERIOR5 UnidadCLP 612
ADHESIVO BLANCO, EQUIVALENTE A SIKAFLEX O SUPERIOR5 UnidadCLP 15.744
KIT DE INSTALACION PARA WC7 UnidadCLP 6.172
SELLO ANTIFUGA7 UnidadCLP 1.127
CAÑERIA DE COBRE DE 1/2 DE 6 METROS C/U1 UnidadCLP 29.718
TARRO DE PASTA DE SOLDAR DE 500gr1 UnidadCLP 6.164
1/2 KILO DE ESTAÑO C/U4 UnidadCLP 20.155
LLAVES TEMPORIZADORAS14 UnidadCLP 13.678

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a14c9777-9411523? | GanaLicitaciones.cl