Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTOS Y ACCESORIOS MUSICALES
Código a14db8be-9415223 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.702.284
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA ACUSTICA TIPO PEARL ROADSHOW RS 525 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 149.538 |
| FLAUTA DULCE SOPRANO DIGITACIÓN BARROCA TIPO YAMAHA YRS-24B O SIMILAR. | 41 Unidad | CLP 2.446 |
| SET CUERDAS GUITARRA ACUSTICA TENSIÓN NORMAL TIPO DADDARIO EJ 45 O SIMILAR. | 30 Unidad | CLP 8.087 |
| PANDERO CUEQUERO 8 PULGADAS HEXAGONAL (PAÑO DE CUERO DOBLE CORRIDA DE CHAPAS) | 15 Unidad | CLP 14.700 |
| FLAUTA DULCE ALTO DIGITACIÓN BARROCA TIPO YAHAMA YRA-28BIII O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 38.610 |
| MELODICAS 37 NOTAS TIPO FUSSEN ESTUCHE, MAS BOQUILLA, BLACK O SIMILAR | 92 Unidad | CLP 14.625 |
| MELÓDICAS 32 TECLAS TIPO BALDASSARE O SIMILAR CON ESTUCHE, COLOR NEGRO MAS BOQUILLA. | 5 Unidad | CLP 13.990 |
| MANGUERAS Y BOQUILLAS DE REPUESTO PARA MELODICAS | 15 Unidad | CLP 2.292 |
| FLAUTA DULCE TENOR DIGITACIÓN BARROCA TIPO YAMAHA | 5 Unidad | CLP 3.384 |
| FLAUTA DULCE BAJO DIGITACIÓN BARROCA TIPO YAMAHA | 2 Unidad | CLP 411.600 |
| CLAVE MUSICAL (PARES) DE MADERA PARA CREAR RITMOS (20*2 APROX) | 40 Unidad | CLP 3.230 |
| ACORDEON 48 BAJOS 5 REGISTRO | 1 Unidad | CLP 617.400 |
| SET BATUCADA PARA ZURDO, 6 PIEZAS + MAZOS FABRICACIÓN NACIONAL | 1 Unidad | CLP 882.000 |
| CUERDA GUITARRA CLASICA NYLON TENSIÓN NORMAL | 26 Unidad | CLP 8.990 |
| FLAUTA DULCE TIPO HONNER | 10 Unidad | CLP 12.590 |
| TECLADO 61 TECLAS PSRE373 YAMAHA O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 95.550 |
| GUITARRA ELECTRO/ACÚSTICA IBAÑEZO SIMILAR | 3 Unidad | CLP 176.990 |
| TRIÁNGULO MÚSICAL | 10 Unidad | CLP 3.692 |
| GUITARRA CLASICA TIPO YAMAHA. | 19 Unidad | CLP 45.384 |
| GUIRA METALICA CON PEINE, COLOR GRIS (32 CM) | 5 Unidad | CLP 10.530 |
| SAXO SOPRANO TIPO ETINGER | 2 Unidad | CLP 441.000 |
| METALOFONO 25 NOTAS CON MALETA | 58 Unidad | CLP 9.360 |
| CAÑAS SAXOFON SOPRANO MEDIDA 2.5 TIPO DADDARIO RIA 1025 PACK 10 | 8 Unidad | CLP 3.510 |
| CAÑAS SAXOFON ALTO MEDIDA 2.5 RJA 1025 TIPO DADDARIO PACK 10 | 8 Unidad | CLP 3.510 |
| CAÑAS SAXOFON TENOR RKB 2.5 DADDARIO PACK 10 | 8 Unidad | CLP 4.680 |
| COLGADOR O CORREA PARA SAXOFON ESTÁNDAR | 4 Unidad | CLP 3.915 |
| BAQUETAS PARA BATERIAS 5A, PUNTA MADERA | 8 Unidad | CLP 2.923 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.