Resultado de licitación
ESTUDIO DE SUELO COMUNA DE CHILLAN VIEJO
Código a14ddfa3-9247713 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó consultora en movilidad, sustentabilidad, transpor | MSTD
- Monto adjudicado
- CLP 3.540.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
consultora en movilidad, sustentabilidad, transpor | MSTD
RUT 76137477K
IGMAGEO INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | IGMAGEO LTDA
RUT 765813670
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOC DE PREST. DE SERV. DE LABORATORIOS DE SUELO Y HORMIGONES LTDA | Labotal
RUT 764426509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE ESTUDIO DE SUELO DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 3.540.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.