← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ayudas Técnicas - Oficina Discapacidad y Neurodivergencia

Código a1557bf1-9640848 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON

Monto adjudicado
CLP 3.785.580
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON

RUT 172032605

Ganador

COMERCIAL C&C SPA | COMERCIAL ANAPIRIA SPA

RUT 779615529

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.

RUT 777261703

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY

RUT 768204934

Istec Ltda. | MEDICALTEC

RUT 779267601

PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE

RUT 778653494

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Calzadores para personas con discapacidad física según especificaciones técnicas adjuntas.8 UnidadCLP 2.990
Abotonadores para personas con discapacidad física según especificaciones técnicas.8 UnidadCLP 14.990
Peine adaptado para personas con discapacidad física según especificaciones técnicas adjuntas.8 UnidadCLP 11.990
Dispositivo para ponerse sostén para personas con discapacidad física, según especificaciones técnicas adjuntas.4 UnidadCLP 31.990
Grip de agarre para lápiz ergonómico para personas con discapacidad física, según especificaciones técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 3.000
Tijeras en bucle, según especificaciones técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 3.190
Set Fidget Toy Juguete Sensorial Anti Estrés Para Niños, según especificaciones técnicas adjuntas.2 UnidadCLP 29.990
Manta sensorial, según especificaciones técnicas adjuntas.2 UnidadCLP 39.990
Colchón antiescaras según especificaciones técnicas adjuntas.2 UnidadCLP 49.990
Barra abatible de baño, según especificaciones técnicas adjuntas.3 UnidadCLP 29.990
Bastones para vestir, según especificaciones técnicas adjuntas.6 UnidadCLP 14.990
Silla de ducha con respaldo, según especificaciones técnicas adjuntas.5 UnidadCLP 39.990
Andador Pleglable, según especificaciones técnicas adjuntas.5 UnidadCLP 29.990
Bastón con codera, según especificaciones técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 9.990
Silla de ruedas según especificaciones técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 79.990
Baño portátil, según especificaciones técnicas adjuntas.6 UnidadCLP 39.990
Silla de ruedas pediátrica, según especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 13.990
Andador de cuatro ruedas, según especificaciones técnicas adjuntas.5 UnidadCLP 59.990
Cojín inflable anti-escaras, según especificaciones técnicas adjuntas.15 UnidadCLP 14.990
Barra de sujeción, según especificaciones técnicas adjuntas.6 UnidadCLP 19.990
Alza de baño, según especificaciones técnicas adjuntas.5 UnidadCLP 31.990
Tapones cancelacion de ruidos, según especificaciones técnicas adjuntas.5 UnidadCLP 4.000
Audifonos Cancelación de ruidos para adultos, según especificaciones técnicas adjuntas.5 UnidadCLP 9.000
Atril Plegable Lecto - escritura, según especificaciones técnicas adjuntas.2 UnidadCLP 39.990
Regleta braille y punzón, según especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 8.990
Banda hiperactividad rebotadora sensorial para silla, según especificaciones técnicas adjuntas.5 UnidadCLP 3.990
Set Pelotas de yoga diferentes tamaños, según especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 199.990
Tobilleras de peso, según especificaciones técnicas adjuntas.6 UnidadCLP 8.990
Set deportivo/entrenamiento, según especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 49.990
Bastones guiadores con tamaño adaptable, según especificaciones técnicas adjuntas.5 UnidadCLP 29.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1557bf1-9640848? | GanaLicitaciones.cl