← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cambios de Productividad de Cultivos

Código a155b840-9503198 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA

Monto adjudicado
CLP 28.960.000
Fecha de adjudicación
09-04-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA

RUT 763608905

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Generación una herramienta y la provisión de insumos clave para establecer un sistema de monitoreo continuo de la variación de los potenciales de producción de los principales cultivos, en las distintas zonas del país en respuesta al cambio y variabilid1 UnidadCLP 28.960.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a155b840-9503198? | GanaLicitaciones.cl