Resultado de licitación
ADQUISICION DE TUBOS PAD PARA EL ÁREA SANEAMIENTO para Obras del Programa CCI
Código a15c57e1-9228249 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Cautín · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 61.981.486
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.
RUT 76063753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo PAD 1500 mm o 60 Pulg. x 10 Metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 4 Tira | CLP 1.825.276 |
| Tubo PAD 1500 mm o 60 Pulg. x 8,0 Metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 4 Tira | CLP 1.460.222 |
| Tubo PAD 1500 mm o 60 Pulg. x 7,0 Metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 3 Tira | CLP 1.277.692 |
| Tubo PAD 1050 mm o 42 Pulg. x 10 Metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 4 Tira | CLP 971.567 |
| Tubo PAD 1050 mm o 42 Pulg. X8,0 Metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 5 Tira | CLP 884.083 |
| Tubo PAD 1050 mm o 42 Pulg. x 6,0 Metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 4 Tira | CLP 596.199 |
| Tubo PAD 750 mm o 30 Pulg. x 8,0 Metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 5 Tira | CLP 553.522 |
| Tubo PAD 750 mm o 30 Pulg. x 7,0 Metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 7 Tira | CLP 484.330 |
| Tubo PAD 750 mm o 30 Pulg. x 6,0 Metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 8 Tira | CLP 391.389 |
| Tubo PAD 600 mm o 24 Pulg. x 6,0 Metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 25 Tira | CLP 247.282 |
| Tubo PAD 600 mm o 24 Pulg. x 7,0 metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 10 Tira | CLP 313.943 |
| Tubo PAD 600 mm o 24 Pulg. x 8,0 metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 10 Tira | CLP 358.793 |
| Tubo PAD 600 mm o 24 Pulg. x 10,0 metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 3 Tira | CLP 448.479 |
| Tubo PAD 525 mm o 21 Pulg. x 10,0 metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 5 Tira | CLP 448.479 |
| Tubo PAD 525 mm o 21 Pulg. x 8,0 metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 5 Tira | CLP 358.793 |
| Tubo PAD 525 mm o 21 Pulg. x 7,0 metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 12 Tira | CLP 313.943 |
| Tubo PAD 525 mm o 21 Pulg. x 6,0 metros (Unión ROSCA, Hembra y Macho) | 12 Tira | CLP 247.282 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.