Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA ESTABL DE EDUCACIÓN
Código a15d658a-9589938 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OBA
- Monto adjudicado
- CLP 12.815.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OBA
RUT 775918489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: SERVICIOS DE TRANSPORTE PARA SALIDAS PEDAGOGICAS, ESCUELA DOMINGO ORTIZ DE ROZAS. Presupuesto máximo disponible $3.330.000.- exento de IVA. | 1 Global | CLP 3.180.000 |
| LINEA 2: SERVICIOS DE TRANSPORTE PARA SALIDAS PEDAGOGICAS, ESCUELA ARTURO ECHAZARRETA LARRAIN. Presupuesto máximo disponible $4.500.000.- exento de IVA. | 1 Global | CLP 3.800.000 |
| LINEA 3: SERVICIOS DE TRANSPORTE PARA SALIDAS PEDAGOGICAS, ESCUELA LAGUNILLAS. Presupuesto máximo disponible $1.350.000.- exento de IVA. | 1 Global | CLP 1.350.000 |
| LINEA 4: SERVICIOS DE TRANSPORTE PARA SALIDAS PEDAGOGICAS, ESCUELA MANUEL BRAVO REYES. Presupuesto máximo disponible $3.665.000.- exento de IVA. | 1 Global | CLP 3.665.000 |
| LINEA 5: SERVICIOS DE TRANSPORTE PARA SALIDAS PEDAGOGICAS, ESCUELA SAN PEDRO DE QUINTAY. Presupuesto máximo disponible $820.000.- exento de IVA. | 1 Global | CLP 820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.