← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2023

Código a1603843-9143855 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó DOMINGO FRANCISCO ORÓSTICA VILLAGRÁN | Tio Chuma

Monto adjudicado
CLP 279.498
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DOMINGO FRANCISCO ORÓSTICA VILLAGRÁN | Tio Chuma

RUT 95161057

Ganador

GRACIELA PAOLA OLMEDO CASTAÑEDA | GracielaPaolaOlmedoCastaneda

RUT 109914029

JUAN DE LA CRUZ BENAVENTE CONEJEROS | 91829401

RUT 91829401

Ganador

LOS MEMBRILLOS DE RINCONADA SPA | Los Membrillos de Rinconada

RUT 771216048

MARÍA XIMENA ASTROZA MORALES | MARIA XIMENA ASTROZA MORALES

RUT 151687563

Ganador

VÍCTOR MANUEL MATAMALA OVANDO | VICTOR MATAMALA TRANSPORTE ESCOLAR

RUT 86490064

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Recorrido 3 VILLA BELÉN, MONTAÑITA HASTA ESCUELA CANTA RANA1 UnidadCLP 26.674
Recorrido 6 LIBUY, EL ROBLE, LAS PIEDRAS HASTA ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA, LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI. 38 BUS 37 191 $55.686 $10.636.026 $531.8021 UnidadCLP 55.686
Recorrido 15 COLTÓN QUILLAY, EL CHIVATO HASTA ESCUELA COLTÓN QUILLAY.1 UnidadCLP 60.889
Recorrido 18 LAS MARIPOSAS, POZO DE ORO, MILAHUE, FUNDO SAN PATRICIO HASTA ESCUELA MILAHUE.1 UnidadCLP 35.549
Recorrido 35 AGUA BUENA CHICA, EL CARACOL, LAS CARMELITAS, EL CÓNDOR, LAS NIEVES, MILAHUE, LAS MARIPOSAS HASTA ESCUELA EVARISTA OGALDE ORTEGA.1 UnidadCLP 58.750
Recorrido 36 EL NOGAL, LOS ÁLAMOS, EL ESPINO, LAS VIÑAS, CAMINO A COLTON, HASTA ESCUELA EVARISTA OGALDE ORTEGA.1 UnidadCLP 41.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1603843-9143855? | GanaLicitaciones.cl