Resultado de licitación
Convenio anual en consignacion de insumos perifericos de la Unidad de Hemodinamia del HGGB
Código a1661b46-9306442 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 175.310.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Stent periférico cubierto PTFE cromo cobalto montado en Balon con sistema OTW, compatible con introductor 6fr y 9fr según dimensiones, diámetros de 6 a 12mm y largo entre 15 y 70mm, shaft de 120cm. 10-700-350-2508-00 | 40 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Stent periférico cubierto con balón expandible diámetro 5,6,7,8,9,10 y largo 16,22,32,38 y 59mm 10-700-350-474-00 | 20 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Stent cubierto PTFE ynitinol autoespandible para tratamiento de aneurisma perifericos de 5 a 13mm de diametro y de 2 a 15cm de largo. 10-700-350-2197-00 | 10 Unidad | CLP 4.550.000 |
| Stent cubierto montado en balón. Aleación cromo-cobalto, cubierto con PTFE, diámetros: 5 mm a 10 mm, y largos: 18 mm a 58 mm. Perfil 6 FR y 7 FR, dependiendo del diámetro 10-700-350-2282-00 | 10 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Balon para angioplastia periférica Iliofemoral de 6 a 14mm de diámetro y 20 a 250mm de largo, con marcadores de Tungteno OTW. 10-200-222-1274-00 | 30 Unidad | CLP 165.000 |
| Introductor recubrimiento hidrofílico de 4 a 10fr, de 45 a 110cm de largo con doble valvulado. 10-200-222-2014-00 | 40 Unidad | CLP 190.000 |
| Guía angioplastia periférica 0.014 x300cm con diferentes pesos en la punta (2,8 y 3,5 gr). 10-200-222-854-00 | 40 Unidad | CLP 131.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.