← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Medicamentos CESFAM La Estrella

Código a1699df6-9425447 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.886.805
Fecha de adjudicación
23-09-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEDINOVA LIMITADA | MEDINOVA FARMA LIMITADA

RUT 760993255

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS

RUT 766307507

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO TRANEXAMICO 1000 MG/10ML SLN INYEC50 AmpollaCLP 1.488,4
AGUA BIDESTILADA ESTERIL 5 ML100 AmpollaCLP 64
BICARBONATO DE SODIO 8,4%/10ML AM100 AmpollaCLP 1.241
CALCIO VITAMINA D 500 MG / 400 U.I. PRESENTACION CAJA 100 UD10000 ComprimidoCLP 126,7
CALCIO GLUCONATO 1G/10 ML (10%) AM100 AmpollaCLP 1.038
CARVEDILOL 12.5 MG1000 ComprimidoCLP 21
CEFADROXILO 500 MG/5 ML FC 100 ML SUSP ORAL30 FrascoCLP 32.555
CLORPROMAZINA 100 MG1000 ComprimidoCLP 400
CLOTRIMAZOL 100 OV100 ComprimidoCLP 241
IBUPROFENO 200 MG/5ML 120 ML JARABE FC70 FrascoCLP 950
CLOTRIMAZOL 500 OV100 ComprimidoCLP 1.478
COTRIMOXAZOL FORTE 800 MG/160 MG CM1000 ComprimidoCLP 72
DOXICICLINA 100MG400 ComprimidoCLP 147,4
GLUCOSA 5% MATRAZ 250 ML40 UnidadCLP 1.021,5
GLUCOSA 5% MATRAZ 500 ML20 UnidadCLP 750
GLUCOSA HIPERTONICA 30% 20 ML AM. Presentacion caja 100 am.100 AmpollaCLP 1.990
IBUPROFENO 200 MG2000 ComprimidoCLP 57,5
POTASIO CLORURO 10% / 10ML AM100 AmpollaCLP 490
PROPARACAINA 0.5%% FC 10 ML SLN OFTALM.10 UnidadCLP 10.990
TERBINAFINA 1% TUBO 15 G CREMA TOPICA15 UnidadCLP 1.021

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1699df6-9425447? | GanaLicitaciones.cl