← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO Y PILOTAJE DE MEDIDAS DE MITIGACIÓN-ADAPTACIÓN AL CAMBIO CLIMÁTICO EN LA REGIÓN DE ANTOFAGASTA

Código a169ed47-9654188 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Seremi Antofagasta · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CESSO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | CESSO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 20.000.000
Fecha de adjudicación
03-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CESSO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | CESSO LTDA.

RUT 77856906K

Ganador

Consultora e Ingenieria Geomar Ltda. | Consultora e Ingenieria Geomar - Casa Matriz

RUT 77255480K

CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L

RUT 771613942

SERVICIOS DE INGENIERÍA IVÁN ANDRÉS ARRIAGADA BASCUÑÁN E.I.R.L. | ZORON E.I.R.L.

RUT 779082636

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
evaluar el potencial de implementación de acuicultura de algas marinas en la comuna de Mejillones como solución basada en la naturaleza para la adaptación y mitigación al cambio climático en un territorio en transición socioecológica justa1 UnidadCLP 20.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a169ed47-9654188? | GanaLicitaciones.cl