← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO PAC DE CAPACITACION AÑO 2025

Código a16e49c0-9519798 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

Monto adjudicado
CLP 11.765.000
Fecha de adjudicación
27-05-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

RUT 774436952

CENTRO DE CAPACITACION INTEGRAL NORTE GRANDE LTDA. | Norte Grande Ltda.

RUT 760824488

DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP

RUT 789269807

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

Ganador

FRANCINO FORMACIÓN INTEGRAL LIMITADA | Kultiva Capacitación Ltda.

RUT 777541994

Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada

RUT 763450929

INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO

RUT 765697425

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.

RUT 761809121

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA

RUT 761994387

SERVICIOS DE CAPACITACIÓN MARÍA ESPERANZA VÁSQUEZ CORNEJO E.I.R.L. | Otec Amar y Servir

RUT 776721859

SOCIEDAD ZQ INGENIERIA LIMITADA | ZQ Ingenieros Ltda.

RUT 779552217

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Primeros Auxilios Avanzado.1. El curso de Primeros Auxilio deberá ser realizado en modalidad presencial, con enfoque practico y dinámico y considerar como contenido mínimo lo siguiente: El curso deberá ser impartido por un profesional del área de la salu1 UnidadCLP 2.789.000
Curso Formación de Fiscales en Temáticas de la Ley N°21.643. El curso deberá ser impartido por un abogado/a o profesional del área jurídica, con experiencia en las temáticas del curso. Introducción a la Ley N°21.643 o Ley Karin, su marco conceptual y le1 UnidadCLP 2.650.000
Curso de actualización sobre la Modificación de la Ley 19.886 y su Reglamento, El profesional deberá estar acreditado en compras públicas en nivel avanzado (obligatorio), el cual debe adjuntar en su propuesta técnica. Normativas en compras públicas, incl1 UnidadCLP 3.236.000
Comunicación y Trabajo en Equipo.- Profesional del área de Psicología, Sociología u otras a fines con sus respectivos títulos profesionales el cual debe adjuntar en su oferta técnica. - Fortalecer el compromiso con la organización a través de trabajo en1 UnidadCLP 3.090.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a16e49c0-9519798? | GanaLicitaciones.cl