Resultado de licitación
Adquisición de Licencias Digitales de Sistemas
Código a16fdf06-9274589 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.655.520
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
RUT 777272853
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur - Talca
RUT 902990003
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
Cristobal Ignacio | CF Ingenieros
RUT 767962746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Licencias Digitales de Sistemas Operativos para la Ilustre Municipalidad de San Rafael | 1 Unidad | CLP 22.655.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.