Resultado de licitación
Habilitacion de cubierta para modulos prefabricado
Código a170b058-9677004 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.642.133
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS BLITZ SPA | BLITZ SPA
RUT 780919337
JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
RUT 79985163
SERVICIOS DE FABRICACION MANTECION REPARACION EN CONSTRUCCION Y OBRAS CIVILES SPA | SERMAOC SPA
RUT 775900075
SERVICIOS INTEGRALES F&S SPA | Servicios Integrales F&S SpA
RUT 77124548K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitacion de cubierta para modulos prefabricados Hospital Purranque. | 1 Unidad | CLP 9.642.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.