Resultado de licitación
Mobiliario
Código a1722728-9399725 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.086.440
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA EJECUTIVA CERRO GUAYAQUIL | 1 Unidad | CLP 109.240 |
| BIBLIOTECA DEPTO EDUCACION | 2 Unidad | CLP 175.990 |
| ESCRITORIO DEPTO. EDUCACION | 3 Unidad | CLP 230.000 |
| SILLAS EJECUTIVAS DEPTO EDUCACION | 3 Unidad | CLP 109.240 |
| SILLAS ESCOLAR BLANCA N°3 ALEJANDRO CHELEN ROJAS | 40 Unidad | CLP 17.850 |
| SILLAS ESCOLAR FORMALITA BLANCA N° 5 ALEJANDRO CHELEN ROJAS | 50 Unidad | CLP 17.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.