Resultado de licitación
Serv. Ambulancia Privada vÍa terrestre Tramo IV
Código a17237e9-9246464 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALTAMIRA CONSULTORES LIMITADA | Altamira Consultores Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 53.660.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTAMIRA CONSULTORES LIMITADA | Altamira Consultores Ltda
RUT 76554260K
SALUD Y SEGURIDAD LICKAN ANTAI SPA | SALUD Y SEGURIDAD LICKAN ANTAI
RUT 774226079
SOCIEDAD DE INVERSIONES CENTRO MEDICO GEOVIDA LIMITADA | CENTRO MEDICO GEOVIDA LTDA
RUT 760672858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado con TENS - Copiapó – Valparaíso | 1 Unidad | CLP 660.000 |
| Traslado con TENS - Valparaíso - Copiapó | 1 Unidad | CLP 660.000 |
| Traslado con TENS - San Pedro - Valparaíso | 1 Unidad | CLP 670.000 |
| Traslado con TENS - Valparaíso - San Pedro | 1 Unidad | CLP 670.000 |
| Traslado con TENS - Caldera – Valparaíso | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| Traslado con TENS - Valparaíso - Caldera | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| Traslado con TENS - Chañaral – Valparaíso | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| Traslado con TENS - Valparaíso - Chañaral | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| Traslado con TENS - El Salvador – Valparaíso | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Traslado con TENS - Valparaíso - El Salvador | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Traslado con TENS - Vallenar – Valparaíso | 1 Unidad | CLP 660.000 |
| Traslado con TENS - Valparaíso - Vallenar | 1 Unidad | CLP 660.000 |
| Traslado con TENS - Copiapó – Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 670.000 |
| Traslado con TENS - Valparaíso - Copiapó COVID | 1 Unidad | CLP 670.000 |
| Traslado con TENS - San Pedro - Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| Traslado con TENS - Valparaíso - San Pedro COVID | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| Traslado con TENS - Caldera – Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| Traslado con TENS - Valparaíso - Caldera COVID | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| Traslado con TENS - Chañaral – Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Traslado con TENS - Valparaíso - Chañaral COVID | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Traslado con TENS - El Salvador – Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 710.000 |
| Traslado con TENS - Valparaíso - El Salvador COVID | 1 Unidad | CLP 710.000 |
| Traslado con TENS - Vallenar – Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 670.000 |
| Traslado con TENS - Valparaíso - Vallenar COVID | 1 Unidad | CLP 670.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Copiapó – Valparaíso | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Valparaíso - Copiapó | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - San Pedro - Valparaíso | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Valparaíso - San Pedro | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Caldera – Valparaíso | 1 Unidad | CLP 770.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Valparaíso - Caldera | 1 Unidad | CLP 770.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Chañaral – Valparaíso | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Valparaíso - Chañaral | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - El Salvador – Valparaíso | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Valparaíso - El Salvador | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Vallenar – Valparaíso | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Valparaíso - Vallenar | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Copiapó – Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Valparaíso - Copiapó COVID | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - San Pedro - Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 770.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Valparaíso - San Pedro COVID | 1 Unidad | CLP 770.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Caldera – Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Valparaíso - Caldera COVID | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Chañaral – Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Valparaíso - Chañaral COVID | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - El Salvador – Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Valparaíso - El Salvador COVID | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Vallenar – Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| Traslado con TENS y Enfermera - Valparaíso - Vallenar COVID | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Copiapó – Valparaíso | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Valparaíso - Copiapó | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - San Pedro - Valparaíso | 1 Unidad | CLP 770.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Valparaíso - San Pedro | 1 Unidad | CLP 770.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Caldera – Valparaíso | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Valparaíso - Caldera | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Chañaral – Valparaíso | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Valparaíso - Chañaral | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - El Salvador – Valparaíso | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Valparaíso - El Salvador | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Vallenar – Valparaíso | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Valparaíso - Vallenar | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Copiapó – Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 770.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Valparaíso - Copiapó COVID | 1 Unidad | CLP 770.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - San Pedro - Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Valparaíso - San Pedro COVID | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Caldera – Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Valparaíso - Caldera COVID | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Chañaral – Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Valparaíso - Chañaral COVID | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - El Salvador – Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 810.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Valparaíso - El Salvador COVID | 1 Unidad | CLP 810.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Vallenar – Valparaíso COVID | 1 Unidad | CLP 770.000 |
| Traslado con TENS, Enfermera y Monitorización - Valparaíso - Vallenar COVID | 1 Unidad | CLP 770.000 |
| HORA EXTRA ADICIONAL | 1 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.