Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS PARA TRASLADO DE FUNCIONARIOS Y PERSONAL CONTRATADO A HONORARIOS POR EL INE PARA EL CENSO DE POBLACIÓN Y VIVIENDA 2024
Código a1750878-9192645 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ALEJANDRO | ASB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 612.050.024
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CRISTIAN ALEJANDRO | ASB SPA
RUT 768748381
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INTERVAN SPA | InterVan
RUT 772888872
INTRAFAR SPA | INGENIERÍA Y TRANSPORTE FARKUS SPA
RUT 766470963
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
JORGE ELIAZAR JARA MUÑOZ | HighTour
RUT 85868926
Sergio Alfredo | Sergio Alfredo
RUT 763772950
TRANSERVI JL SPA | TRANSERVI JL SPA
RUT 770630312
TRANSPORTES BVAN SPA | BVAN
RUT 766560741
TRANSPORTES FELIPE ANDREE GONZALEZ RUBILAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CARGOLINE
RUT 764462424
TRANSPORTES MACO SPA | Maco
RUT 767755414
TRANSPORTES MONSALVE Y COMPAÑIA LIMITADA | Transportes Monsalve
RUT 767012454
TURISMO AYEKANTUN LIMITADA | AGENCIA DE VIAJES Y PRODUCCION DE EVENTOS.
RUT 764702794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS PARA LA REGIÓN DE TARAPACÁ VAN/MINIBÚS | 13 Unidad | CLP 10.440.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS PARA LA REGIÓN DE COQUIMBO VAN/MINIBÚS | 60 Unidad | CLP 118.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS PARA LA REGIÓN DE VALPARAÍSO VAN/MINIBÚS | 83 Unidad | CLP 118.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS PARA LA REGIÓN DE OHIGGINS VAN/MINIBÚS | 79 Unidad | CLP 118.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS PARA LA REGIÓN DEL BIOBÍO 4X4 | 40 Unidad | CLP 1 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS PARA LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA 4X4 | 50 Unidad | CLP 1 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS PARA LA REGIÓN METROPOLITANA VAN/MINIBÚS | 134 Unidad | CLP 3.259.701 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS PARA LA REGIÓN DE LOS RÍOS VAN/MINIBÚS | 48 Unidad | CLP 118.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS PARA LA REGIÓN DE ÑUBLE VAN/MINIBÚS | 65 Unidad | CLP 118.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.