Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO PROGRAMA UNIVERSALIZACION DE ATENCION PRIMARIA DE SALUD DE LA CRUZ
Código a17558ae-9223053 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.200.294
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
RUT 764716655
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HSL INOXIDABLES SPA | HSL inoxidables
RUT 772104359
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INNOVAMED SPA | INNOVAMED SPA
RUT 768710236
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA
RUT 56659331
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESON ACERO INOXIDABLE 120X60,SEGUN ANEXO TECNICO DE REFERENCIA, PROVEEDOR DEBERA ADJUNTAR FICHA DEL PRODUCTO A OFERTAR. | 3 Unidad | CLP 140.745 |
| SILLAS COMEDOR,SEGUN ANEXO TECNICO DE REFERENCIA, PROVEEDOR DEBERA ADJUNTAR FICHA DEL PRODUCTO A OFERTAR. | 18 Unidad | CLP 42.355 |
| LOCKERS 5 CUERPOS 4 PUERTAS METALICO ,SEGUN ANEXO TECNICO DE REFERENCIA, PROVEEDOR DEBERA ADJUNTAR FICHA DEL PRODUCTO A OFERTAR. | 2 Unidad | CLP 442.205 |
| MESA PLEGABLE ,SEGUN ANEXO TECNICO DE REFERENCIA, PROVEEDOR DEBERA ADJUNTAR FICHA DEL PRODUCTO A OFERTAR. | 3 Unidad | CLP 43.753 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.