Resultado de licitación
FRESAS DENTALES
Código a1773315-9385701 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIA. ZONA NAVAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.042
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANSUR LTDA.
RUT 778524384
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESAS DIAMANTE REDONDA 801 RA XL 016 | 30 Unidad | CLP 1.627 |
| FRESAS DIAMANTE REDONDA 801 RA XL 012 | 30 Unidad | CLP 2.930 |
| FRESAS DIAMANTE REDONDA 801 FG XL 016 | 30 Unidad | CLP 924 |
| FRESAS DIAMANTE REDONDA 801 FG XL 012 | 50 Unidad | CLP 1.782 |
| FRESAS DIAMANTE REDONDA 801 FG 007 | 50 Unidad | CLP 1.627 |
| FRESAS DIAMANTE REDONDA 801L FG 014 | 30 Unidad | CLP 1.782 |
| FRESA DIAMANTE HUEVO 833 FG 023 | 30 Unidad | CLP 1.782 |
| FRESA DIAMANTE CILINDRICA 835 FG 007 | 50 Unidad | CLP 1.627 |
| FRESA DIAMANTE CILINDRICA 835 FG 008 | 30 Unidad | CLP 1.627 |
| FRESA DIAMANTE CILINDRICA PUNTA REDONDA 838 FG 008 | 50 Unidad | CLP 1.627 |
| FRESA CILÍNDRICA BORDE REDONDEADO 840 FG 010 | 30 Unidad | CLP 924 |
| FRESA PUNTA DE LAPIZ 859 F FG 012 | 50 Unidad | CLP 1.150 |
| FRESA PERA RRC31R-VIPER FG 012 | 80 Unidad | CLP 950 |
| FRESA CONICA PUNTA DE LAPIZ LARGA 859 L FG 010 | 50 Unidad | CLP 1.150 |
| FRESA ENDO-Z C152 FG L 014 | 40 Unidad | CLP 4.450 |
| FRESA ENDO-Z C152 FG 014 | 40 Unidad | CLP 3.277 |
| FRESA ENDO-Z C152 RA 014 | 20 Unidad | CLP 8.170 |
| FRESA TRASMETAL C36 FG 012 | 90 Unidad | CLP 2.606 |
| FRESA OJIVA LARGA C48 L FG 012 | 30 Unidad | CLP 6.715 |
| FRESA CARBIDE REDONDA C1 FG 010 | 50 Unidad | CLP 910 |
| FRESA CARBIDE REDONDA C1 FG 014 | 50 Unidad | CLP 929 |
| FRESA CARBIDE REDONDA C1 FG XL 010 | 30 Unidad | CLP 1.652 |
| FRESA CARBIDE REDONDA C1 FG XL 016 | 30 Unidad | CLP 1.652 |
| FRESA CÓNICA CORTE CRUZADO CX23 FG 012 | 30 Unidad | CLP 5.628 |
| PORTA DISCO SOF-LEX | 50 Unidad | CLP 2.101 |
| FRESÓN CARBURO P/M AZUL C251-060 | 1 Unidad | CLP 14.990 |
| FRESÓN CARBURO P/M ROJO FINO CX 75F-060 | 4 Unidad | CLP 14.990 |
| FRESÓN CARBURO P/M ROJO FINO CX 79F-040 | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| FRESÓN CARBURO P/M ROJO FINO CX 79F-045 | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| FRESÓN CARBURO P/M MEDIANO CX 23 023 | 4 Unidad | CLP 10.793 |
| FRESÓN CARBURO P/M MEDIANO CX 75 060 | 4 Unidad | CLP 14.990 |
| FRESÓN CARBURO P/M MEDIANO CX 78 060 | 1 Unidad | CLP 14.990 |
| FRESÓN CARBURO P/M MEDIANO CX 79 040 | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| FRESÓN CARBURO P/M MEDIANO CX 79 045 | 3 Unidad | CLP 14.990 |
| FRESÓN CARBURO P/M MEDIANO AZUL CX 79 060 | 4 Unidad | CLP 14.990 |
| FRESÓN CARBURO P/M MEDIANO CX 251 060 | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| FRESÓN CARBURO P/M MEDIANO CX 487 023 | 1 Unidad | CLP 14.990 |
| FRESÓN CARBURO P/M GRUESO CX 251G 060 | 5 Unidad | CLP 14.990 |
| FRESA ACERO REDONDA P/M 71 060 | 8 Unidad | CLP 4.212 |
| PIEDRA ABRASIVA CILINDRICA ROSADA P/M 732-050 | 8 Unidad | CLP 1.188 |
| PULIDOR SILICONADO PARA ACRILICO TORPEDO P/M 957G-100 | 40 Unidad | CLP 1.794 |
| PULIDOR SILICONADO PARA ACRILICO TORPEDO P/M 9571M-100 | 40 Unidad | CLP 1.794 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.