Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SISTEMAS PARTICULARES DE AGUA POTABLE
Código a1787f6a-9302982 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA URIBE & ASOCIADOS SPA | Ingenieria Uribe y Asociados Spa
- Monto adjudicado
- CLP 161.153.842
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA URIBE & ASOCIADOS SPA | Ingenieria Uribe y Asociados Spa
RUT 770495431
PACHECO Y BURDILES LIMITADA | PACHEBUR LTDA
RUT 760814628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SISTEMAS PARTICULARES DE AGUA POTABLE SECTOR TRONICURA, LOS SAUCES | 1 Unidad | CLP 161.153.842 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.