Resultado de licitación
ADQ. MATERIAL DE ASEO JUNJI ARICA Y PARINACOTA
Código a17882fd-9631825 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 168.040
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Mr Office Ltda. | Mr Office Ltda.
RUT 762121611
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASURERO PLASTICO TAPA VAIVEN OVALADO 60 LITROS, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| BOLSA AMARILLA REPUESTO CARRO DE ASEO PORTA ÚTILES, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| EMBUDO SIMPLE, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 690 |
| ESCOBILLA DE LIMPIEZA ANATOMICA, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 800 |
| KIT PITON RIEGO CON ACOPLES 1/2” PLÁSTICO, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Pack | CLP 3.400 |
| MANGUERA DE RIEGO PVC, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| LIMPIADOR CREMA 750 CC, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Botella | CLP 1.060 |
| LIMPIADOR LIQUIDO DESINFECTANTE DESINCRUSTANTE DE INODORO 750 ML, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Botella | CLP 4.810 |
| SOPAPA W.C. CON MANGO DE MADERA, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| GUANTES DE GOMA SEMIGRUESOS, LARGOS, RESISTENTES Y ANTIDESLIZANTES TALLA S, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Par | CLP 640 |
| GUANTES DE GOMA SEMIGRUESOS, LARGOS, RESISTENTES Y ANTIDESLIZANTES TALLA M, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Par | CLP 640 |
| JABÓN LIQUIDO HIPOALERGENICO 1 LITRO, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Botella | CLP 2.520 |
| ALCOHOL 70% DESNATURALIZADO 1 LT, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Botella | CLP 2.280 |
| ALCOHOL 70% DESNATURALIZADO 5 LTS, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Bidón | CLP 12.000 |
| CLORO TRADICIONAL CONCENTRADO 1 LT, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Botella | CLP 930 |
| DETERGENTE LIQUIDO CONCENTRADO 1 LT, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Litro | CLP 3.000 |
| DISPENSADOR JABON LIQUIDO 200 CC, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| JARRO GRADUADO O MILIMETRADO 500 ML, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 990 |
| JARRO GRADUADO O MILIMETRADO 1 LITRO, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 990 |
| ENVASE ATOMIZADOR PLASTICO CON ASPERSOR 1000 ML, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| BASURERO 50 LITROS CON TAPA Y PEDAL, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| BOLSA DE BASURA 50 x 70 EMPAQUE: PAQUETE DE 10 UNIDADES, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Paquete | CLP 400 |
| PAQUETE SERVILLETA COCTEL MEDIDAS 24x24, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 800 |
| TOALLA JUMBO (HOJA SIMPLE) PARA DISPENSADOR (NO PREPICADA), DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Paquete | CLP 6.100 |
| SABANILLAS O PAPEL CAMILLA, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Paquete | CLP 4.600 |
| TOALLITAS HUMEDAS LIMPIEZA BEBÉ, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Paquete | CLP 1.180 |
| APARATO LIMPIAVIDRIOS MAGNETICOS PARA VENTANAS SUPERIORES, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| LIMPIA VIDRIO 5 LITROS, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Bidón | CLP 4.400 |
| LIMPIADOR LIQUIDO DE PISOS 900 Ml., DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Botella | CLP 900 |
| LIMPIADOR LIQUIDO DE PISOS 5 LTS., DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Bidón | CLP 4.250 |
| BARRE AGUA CON MANGO DE ALUMINIO DE 55 CM, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| TRAPERO MICROFIBRA 50 X 70 CMS CON OJAL COLOR BLANCO UNIDAD, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| PAÑO ABSORBENTE MULTIUSO, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Paquete | CLP 1.680 |
| ALGODÓN TÓRULA 1 GR, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Bolsa | CLP 1.200 |
| GUANTE LATEX CON POLVO PROCEDIMIENTO, DESECHABLES. TALLA S, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Caja | CLP 3.700 |
| GUANTE LATEX CON POLVO PROCEDMIENTO, DESECHABLES. TALLA XL, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Caja | CLP 3.700 |
| GUANTE NITRILO SIN POLVO TALLA L, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Caja | CLP 3.400 |
| MASCARILLA 3 PLIEGES C/ELASTICO, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Caja | CLP 1.330 |
| PAÑO MICROFIBRA 40X40 CMS COLOR AZUL UNIDAD | 1 Unidad | CLP 550 |
| PAÑO MICROFIBRA 40X40 CMS COLOR VERDE UNIDAD, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 550 |
| PAÑO MICROFIBRA 40X40 CMS COLOR AMARILLO UNIDAD, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 550 |
| PAÑO MICROFIBRA 40X40 CMS COLOR ROJO UNIDAD, DE ACUERDO CON PUNTO II DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.