Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SEDE INFANCIA
Código a178d895-9226777 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
- Monto adjudicado
- CLP 525.128.339
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
RUT 765047994
CONSTRUCTORA ROBERTO CAYULAO Y COMPANIA LIMITADA | Constructora Caycer
RUT 761702157
Constructora Torra | Constructora Torra
RUT 776240907
INMOBILIARIA INVERSIONES ASESORIAS Y CONSTRUCCION INVASCO S A | INVASCO SA.
RUT 967976601
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA
RUT 763941779
RICHARD BERNABÉ ARAYA LUCERO | T & M
RUT 104803334
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras civiles por ejecutar corresponden a obras de remodelación del inmueble, en aproximadamente 573 m², dentro de las cuales se encuentran la remodelación de hall de acceso, baños de niños y recintos de pabellón A piso -1 que consta de: biblioteca, s | 1 Unidad | CLP 525.128.339 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.